Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Archives championnats de Formule 1Années 2000 à 2009Championnat F1 2002

/a>

Classement (Championnat de F1 2002) Enregistrer au format PDF
samedi 7 août 2010
par legaulois
popularité : 5%

Classement général (Championnat de F1 2002)

Vainqueur Pilote 2002 : Michaël Schumacher

Vainqueur Constructeur 2002 : Ferrari

Classement Pilote 2002

1234567891011121314151617Total
1Michaël Schumacher1041010101061061010106106610144
2Rubens Barrichello66410631061010677
3Juan Pablo Montoya66236443643350
4Ralf Schumacher1064343244242
5David Coulthard41411064223441
6Kimi Raïkkonen43463424
7Jenson Button332212114
8Jarno Trulli31329
9Eddie Irvine3148
10Nick Hedfeld23117
11Giancarlo Fisichella22217
12Jacques Villeneuve314
Felipe Massa121*4
14Olivier Panis213
15Mark Webber22
Takuma Sato22
Mika Salo112
Heinz-Harald Frentzen11*2

Classement Constructeur 2002

1234567891011121314151617Total
1Ferrari10410161016614161610131616161616221
2Williams6168767434510463392
3McLaren441411094102534465
4Renault332312152123
5Sauber3511111
6Jordan222129
7Jaguar3148
8Bar Honda5117
9Minardi22
Toyota112
Arrows11***2
 

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )