Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Archives championnats de Formule 1Années 1990 à 1999Championnat F1 1999

/a>

Classement (Championnat de F1 1999) Enregistrer au format PDF
mercredi 11 août 2010
par legaulois
popularité : 3%

Classement général (Championnat de F1 1999)

Vainqueur Pilote 1999 : Mika Hakkinen

Vainqueur Constructeur 1999 : Ferrari

Classement Pilote 1999

12345678910111213141516Total
1Mika Hakkinen104101064106241076
2Eddie Irvine10263416101043110474
3Heinz-Harald Frentzen6431033434101354
4David Coulthard661062610248
5Michaël Schumacher6101042******6644
6Ralf Schumacher4323343263235
7Rubens Barrichello244234221
8Johnny Herbert210315
9Giancarlo Fisichella322613
10Mika Salo*****64**10
11Jarno Trulli167
Damon Hill32117
13Alexander Wurz123
Pedro Diniz1113
15Olivier Panis112
Jean Alesi112
17Pedro De La Rosa11
Marc Gene11

Classement Constructeur 1999

12345678910111213141516Total
1Ferrari1081016743610164351610128
2McLaren10641610610102161622410124
3Jordan64331053445101361
4Stewart24242314536
5Williams4323343263235
6Benetton3236216
7Prost GP11169
8Sauber111115
9Arrows11
Minardi11
 

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )