Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Archives championnats de Formule 1Années 1990 à 1999Championnat F1 1998

/a>

Classement (Championnat de F1 1998) Enregistrer au format PDF
dimanche 15 août 2010
par legaulois
popularité : 1%

Classement général (Championnat de F1 1998)

Vainqueur Pilote 1998 : Mika Hakkinen

Vainqueur Constructeur 1998 : McLaren

Classement Pilote 1998

12345678910111213141516Total
1Mika Hakkinen101061010461010131010100
2Michaël Schumacher41064101010421010686
3David Coulthard66110616664456
4Eddie Irvine3444464363647
5Jacques Villeneuve23123144121
6Damon Hill33101320
7Alexander Wurz33332317
Heinz-Harald Frentzen422232217
9Giancarlo Fisichella1662116
10Ralf Schumacher1216414
11Jean Alesi21429
12Rubens Barrichello224
13Mika Salo33
Pedro Diniz123
15Johnny Herbert11
Jan Magnussen1*********1
Jarno Trulli11

Classement Constructeur 1998

12345678910111213141516Total
1McLaren16167101610561616731414156
2Ferrari3414104414161472101696133
3Williams62512314632338
4Jordan1243165334
5Benetton4336925133
6Sauber1214210
7Arrows426
8Stewart235
9Prost GP11
 

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )