Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Archives championnats de Formule 1Années 1990 à 1999Championnat F1 1995

/a>

Classement (Championnat de F1 1995) Enregistrer au format PDF
samedi 21 août 2010
par legaulois
popularité : 4%

Classement général (Championnat de F1 1995)

Vainqueur Pilote 1995 : Michaël Schumacher

Vainqueur Constructeur 1995 : Benetton

Classement Pilote 1995

1234567891011121314151617Total
1Michaël Schumacher104101021010106101010102
2Damon Hill1010366106441069
3David Coulthard634466104649
4Johnny Herbert36310331021445
5Jean Alesi266102626242
6Gerhard Berger41444443331
7Mika Hakkinen326*617
8Olivier Panis13312616
9Heinz-Harald Frentzen2111234115
10Mark Blundell1**2223313
Rubens Barrichello611313
12Eddie Irvine241310
13Martin Brundle***3*4**7
14Gianni Morbidelli1*******45
Mika Salo2125
16Jean Christophe Bouillon****21**3
17Aguri Suzuki*****1******1
Pedro Lamy*********11

Classement Constructeur 1995

1234567891011121314151617Total
1Benetton716132101013310106121114137
2Williams10133610461661441010112
3Ferrari67104410264456573
4McLaren4222296330
5Ligier13331142624
6Jordan210114321
7Sauber21112235118
8Footwork145
9Tyrrell2125
10Minardi11
 

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )