Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Championnat F1 2017

/a>

Classement (Championnat de F1 2017) Enregistrer au format PDF
vendredi 5 mai 2017
par legaulois
popularité : 1%

Classement général (Championnat de F1 2017)

Vainqueur Pilote 2017 :

Vainqueur Constructeur 201 :

Classement Pilotes 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Sebastian Vettel25182518182512141
2Lewis Hamilton1825181225625129
3Valtteri Bottas1581525121893
4Kimi Raikkonen1210121518673
5Daniel Ricciardo121015151567
6Max Verstapen1015101045
7Sergio Perez Mendoza6268121044
8Estéban Ocon111610827
9Carlos Sainz4616823
10Felipe Massa882220
11Nico Hulkenberg248418
12Romain Grosjean414110
13Kevin Magnussen415
14Pascal Wehrlein**44
Daniil Kvyat224
16Lance Stroll22
17Fernando Alonso
Jolyon Palmer
Stoffel Wandoorne
Marcus Ericsson
Antonio Giovinazzi******************

Classement Constructeurs 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Mercedes33333337251843222
2Ferrari37283733184318214
3Redbull10271010152515112
4Force India73714221871
5Toro Rosso6618829
6Williams8822222
7Renault248418
8Haas4415115
9Sauber44
10McLaren

Rendez-nous la Formule 1

Faites savoir que vous êtes contre la diffusion de la F1 sur une chaîne payante : Avis

 

Répondre à cet article

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )