Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Championnat F1 2017

/a>

Classement (Championnat de F1 2017) Enregistrer au format PDF
vendredi 7 juillet 2017
par legaulois
popularité : 2%

Classement général (Championnat de F1 2017)

Vainqueur Pilote 2017 :

Vainqueur Constructeur 201 :

Classement Pilotes 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Sebastian Vettel251825181825121218625202
2Lewis Hamilton182518122562510122512188
3Valtteri Bottas1581525121818251815169
4Daniel Ricciardo1210151515251510117
5Kimi Raikkonen12101215186101518116
6Max Verstapen10151010121067
7Sergio Perez Mendoza6268121062456
8Estéban Ocon1116108844245
9Carlos Sainz461684635
10Nico Hulkenberg2484826
11Felipe Massa882221*23
12Lance Stroll215118
1Romain Grosjean4141818
14Kevin Magnussen41611
15Fernando Alonso*2810
16Pascal Wehrlein**415
17Daniil Kvyat224
Stoffel Wandoorne11
19Jolyon Palmer
Marcus Ericsson
Antonio Giovinazzi******************
Jenson Button*******************
Paul Di Rasta*******************

Classement Constructeurs 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Mercedes3333333725184328374327357
2Ferrari3728373318431812282143318
3Redbull1027101015251525152210184
4Force India73714221881066101
5Williams88222153141
6Toro Rosso661884639
7Haas441516829
8Renault2484826
9McLaren2911
10Sauber415

Rendez-nous la Formule 1

Faites savoir que vous êtes contre la diffusion de la F1 sur une chaîne payante : Avis

 

Répondre à cet article

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )