Site généraliste du gaulois
Accueil du siteFormule 1Championnat F1 2017

/a>

Classement (Championnat de F1 2017) Enregistrer au format PDF
vendredi 7 juillet 2017
par legaulois
popularité : 1%

Classement général (Championnat de F1 2017)

Vainqueur Pilote 2017 :

Vainqueur Constructeur 201 :

Classement Pilotes 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Sebastian Vettel2518251818251212186177
2Lewis Hamilton1825181225625101225176
3Valtteri Bottas15815251218182518154
4Daniel Ricciardo1210151515251510110
5Kimi Raikkonen12101215186101598
6Max Verstapen101510101257
7Sergio Perez Mendoza626812106252
8Estéban Ocon111610884443
9Carlos Sainz46168429
10Nico Hulkenberg2484826
11Felipe Massa88222123
12Lance Stroll215118
13Romain Grosjean4141818
14Kevin Magnussen41611
15Pascal Wehrlein**415
16Daniil Kvyat224
17Fernando Alonso*22
18Jolyon Palmer
Stoffel Wandoorne
Marcus Ericsson
Antonio Giovinazzi******************
Jenson Button*******************

Classement Constructeurs 2017

1234567891011121314151617181920Total
1Mercedes33333337251843283743330
2Ferrari37283733184318122821275
3Redbull10271010152515251522174
4Force India737142218810695
5Williams88222153141
6Toro Rosso66188433
7Haas441516829
8Renault2484826
9Sauber415
10McLaren22

Rendez-nous la Formule 1

Faites savoir que vous êtes contre la diffusion de la F1 sur une chaîne payante : Avis

 

Répondre à cet article

Privé | Plan | Agenda | Forum | Contact | Flux RSS

2007 - Uxello Studio
( Capdenac le haut - Lot - France )